Этот смузи можно приготовить для романтического вечера, он легкий и насыщенный, утолит голод и не оставит тяжести в желудке.
Не случайно еще из древности тянется за манго романтическая слава – его традиционно используют как афродизиак. Манго повышает сексуальное влечение и усиливает половую функцию, поэтому салатики и легкие блюда из манго – прекрасный компонент романтического вечера. Семена чиа и гранола придадут сил и энергии, а кокосовое молоко низкокалорийный и легкоусвояемый продукт.
семена чиа | 4 ст.ложки |
манго пюре | 1 стакан |
кокосовое молоко | ½ стакана |
молоко | ½ стакана |
ванильная эссенция | ½ ч.ложки |
вода | 1 стакан |
свежая мята | по вкусу |
сироп из топинамбура | 1 ст.ложка |
гранола или зеленая гречка | 2 ст.ложки |
Сезонные ягоды | 2 ст.ложки |
Семена чиа залить водой и дать разбухнуть. Добавить кокосовое молоко, коровье молоко (по желанию), ванильную эссенцию, сироп из топинамбура. Выкладывать в стакан послойно, чередуя семена чиа в кокосовом молоке, пюре манго и гранолу или зеленую гречку. Сверху украсить свежими ягодами и посыпать гранолу. Приятного вечера.